Спор о количестве отработанных дней в месяц - сколько должен работать сотрудник аптеки?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в аптеке по 12 ч за смену 2/2.Спорю с РД про количество отработанных дней в месяц при окладе. Моё мнение-14 дней. Меня уверяют, что я должна отработать 15-16 дней в месяц. Не разрешают сокращать предпраздничный день на один час. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых необходимо знать применяется ли у вас суммированный учет рабочего времени? если да, то нома часов определяется за период это может быть месяц, квартал или год. Также норма исчисляется в часах, а не в днях.