Стратегии уменьшения налогов при продаже квартиры в долевой собственности меньше 3 лет - возможность продажи отдельных долей

• г. Краснодар

Квартира в долевой собственности менее 3 х лет. Как вариант уменьшить либо избежать налоговых выплат, можно ли осуществить продажу в отдельности каждой доли?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, согласно разъяснению Минфина, если вы продаете квартиру долями, то налог расчитывается с каждой доли, то есть если стоимость доли меньше 1 млн. рублей, налога НЕ БУДЕТ. Если продаете как квартиру налог будет.