Можно ли прописать ребенка без согласия тети в приватизированной квартире? Какие права будет иметь ребенок в этой квартире?

• г. Тихвин

У меня такая проблема. Я прописана постоянно в приватизированной квартире тети (хозяйка моя тетя). Я родила ребенка. Могу ли я без тетиного согласия прописать ребенка и будет ли ребенок что-то иметь с этой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право зарегистрировать Вашего ребенка и без согласия тети. "Что-то иметь" с квартиры ребенок иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

Я прописанна у тёти (дом привотизираван на тётю и её мужа), своего жилья нет. Живу на съёмной квартире, через месяц у меня родится ребёнок. Тётя согласия прописать ребёнка не даст, могу ли я прописать ребёнка без согласия тёти? И если да, то как?

5 комнатной (приватизированной) квартире в которой прописана ещё моя тётя ответственный квартирасъёмшик, вопрос могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия тёти.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

В однокомнатной квартире прописаны я, моя тетя и ее муж. Эту квартиру тетя получила как служебную в 1993 г. уже год будучи замужем. В 2004 она ееприватизировала чтобы прописать меня. Сейчас тетя единственныйсобстенник. Вопросы следующие:-Может ли муж тети выписать меня без ее согласия?-Имеет ли он право на часть этой квартиры, например, в случае развода?-Кто является наследником этой квартиры, если у тети детей, братьев и сестер нет, есть только племянники, а у ее мужа двое взрослых детей от первого брака?-Требуется ли тете согласие мужа на дарение квартиры мне?

Заранее огромное спасибо.

В квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и моя тетя. Договор найма оформлен на меня, на тетю сделан договор поднайма. Возможно ли тете приватизировать квартиру на себя по договору поднайма с моего согласия?

Я прописана в квартире, где собственниками являются мама и бабушка. Меня почему то собственником не сделали. Моя тётя является собственником другой квартиры, где и прописана она и её дочь. После смерти бабушки на её долю претендуют моя мама и моя тетя. Таким образом за мамой будет 3/4 квартиры где я прописана, а за тётей 1/4 квартиры.

Могу ли я стать собственником квартиры где живу всю свою жизнь?

Может ли тетя продать свою долю или прописать кого-то в нашу квартиру?

Может ли тётя выписать меня из квартиры?

Могу ли я прописать своего будущего ребенка в квартиру где я прописана без согласия тёти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: я, моя мама и моя тётя по отцу. Мы решили выкупить свои две трети квартиры у тети. Может ли тётя без нашего согласия прописать своих родственников: мужа, дочь, внука в нашу не приватизированную квартиру?

У меня такая ситуация я прописан посоянно в муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик моя тетя квртира 3 х кмнатная кроме меня и тети прописан мой племянник 17 лет (внук моей тети) сейчас они хотят меня вписать из квартиры. Я занимаю большую комнату со своей женой и двумя детьми. Как мне поступить? (тетя инвалид душевно больная). до настоящего времени проблем не было может можно приватизировать комнату согласие они не дадут. Каксебя обезапасить.

У меня вопрос, тетя является собственником приватизированной квартиры, где прописаны она и ее мама. У тети есть муж который там не прописан, детей нет Квартира была в найме еще до замужества, 2 года назад была приватизированна на тетю, У тети есть трое племянников, может ли квартира отойти полностью мужу, в случаи смерти тети или племянники тоже могут вступить в наследство за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение