Раздел имущества после развода - кто должен нести расходы за квартиру?

• г. Воронеж

Мой брак расторгнут 2010 году, в 2007 бж брала кредит на покупку квартиры где я поручитель и еще двое родственников. Ранее в 2006 году была в браке приобретена квартира, за счет моих денег в основном. Кредит потратила в большей степени бж, на мебель и прочее. Кредит брался на 25 лет, сумма платежа за период брака оплачивалась мной, т.е. я давал деньги, она вносила в банкомат. Когда развелись, произошел суд, раздел имущества, квартиру поделили по 1/2, я остался без жилья, т.к. не буду же я продавать квартиру, где живет мой ребенок. Потом она уехала в другой город, квартиру сдала, без моего ведома, я не возражаю, пусть сдает, хотя и без моего согласия, живу у мамы, своего жилья не имею, плачу алименты. Недавно получил иск, где она хочет разделить расходы, на содержание квартиры, налоговые платежи по квартире, и оплаченные ею взносы в банк, со времени моего ухода из семьи, и до момента решения суда по разделу имущества. Это период примерно в два года. Законно ли это? Как на это может посмотреть суд? Как быть в данной ситуации... Ведь я квартирой не пользуюсь, продавать не собираюсь, квартирантов не выгоняю. В квартиру не захожу. Кредит я не оплачивал два года (после развода), но и купленную мебель на эти деньги я не делил... Да и вообще послу ухода у меня нет больше никакого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, как ни печально, но она может с вас требовать уплаты половины кредита за два года.