Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

14.08.2001, 15:09

Хотелось бы узнать, какое требуется образование для работы бухгалтером.

У меня высшее техническое. Зависит ли оно от вида предприятия (государственное, ОАО и т.д.)?

Ответы юристов

14.08.2001, 23:15

Закон РФ «О бухгалтерском учете» не ставит ограничений по специальному образованию на занятие должности бухгалтера или главного бухгалтера, т.е. данный вопрос целиком остается на усмотрение руководителя, который опять таки может вести бухгалтерский учет и САМОСТОЯТЕЛЬНО, даже не имея высшего или среднего образования.

С другой стороны, при поступлении на работу в банки, гос. учреждения как правило помимо опыта работы требуется наличие диплома по данной специальности.

Вопрос

31.08.2020, 08:53

Работа в должности специалиста по кадрам включается в стаж работы бухгалтером.

Работа в должности специалиста по кадрам включается в стаж работы бухгалтером.

Ответы юристов

31.08.2020, 08:56

Нет понятия стажа бухгалтера, стаж считается общим по трудовой.

31.08.2020, 08:56

Если у вас в трудовом договоре стоит, что вы работаете специалистом по кадрам, то и стаж идет вам как специалисту по кадрам, а не как бухгалтеру. Все остальное лишь совместительство.

Вопрос

31.08.2020, 10:07

Для назначения доплаты за выслугу лет в должности бухгалтера необходимо рассчитать стаж работы на предыдущем месте, согласно записей в трудовой книжке была работа в должности специалиста по кадрам. Вопрос: включается в стаж на должность бухгалтера данный период?

Ответы юристов

31.08.2020, 10:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для назначения доплаты за выслугу лет в должности бухгалтера, вам придётся его сначала наработать, ничего вам пока не пересчитают и справка, не поможет, т.к. вы им не работали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева.

Вопрос

31.08.2020, 10:47

Антонида Васильевна, спасибо за ответ, хотелось бы ещё получить ссылку на НА.

Ответы юристов

31.08.2020, 10:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева

А.В.

Вопрос

20.06.2015, 09:08

Работа бухгалтером в дет. саду. По итогам ревизии было выявлено что 2012 году.

Работа бухгалтером в дет. саду. По итогам ревизии было выявлено что 2012 году я с себя не удержала подох налог в сумме 2324 рубля, деньги возместила но дело передали в прокуратуру. Судить будут по статья 160 часть 3. Чего мне ждать?

Ответы юристов

20.06.2015, 09:37

Думается, получите условный срок.

Вопрос

27.01.2016, 09:26

Работа бухгалтером ВС РФ с категорией годности В.

Работа бухгалтером ВС РФ с категорией годности В.

Ответы юристов

27.01.2016, 09:27

Владислав. Это хорошо, когда предлагают.

Вопрос

28.05.2013, 19:38

Работа бухгалтером в детской больнице

Могу ли я сейчас работать бухгалтером в детской больнице имея 9 лет судимость по статье 319 ук. (Оскорбление представителей власти).

Был оплачен штраф в размере 4000 т. руб. А сейчас с работы со всех сотрудников требуют такие справки. И будет ли это указано в справке? Заранее спасибо! И вообще законно ли это, а то они ссылаются на ст.351,1 ТК. И как это отразится на моей дальнейшей трудовой деятельности?

Ответы юристов

28.05.2013, 20:05

Учитывая вашу судимость на работу бухгалтером вас могут не взять по этическим соображениям. Удачи.

Вопрос

23.05.2016, 14:47

Работа без стажа работы бухгалтером

Я работаю бухгалтером без категории. Стаж работы 8 лет. Могут ли меня приравнять к бухгалтеру 1 категории согласно тарификационному справочнику.

Ответы юристов

23.05.2016, 14:52

Нужно проходить аттестацию. Просто так никто не приравняет.

Вопрос

16.04.2012, 22:24

Работа бухгалтером в Санкт-Петербурге.

Я гражданка Украины с 2008 года официально работаю в Санкт-Петербурге бухгалтером на промышленном предприятии. В 2010 году вышла замуж за гражданина РФ.У мужа собственное жилье в Ленинградской области. В 2012 году получила РВП. Если я зарегистрируюсь в доме мужа смогу ли я получить разрешение на работу и работать в городе Санкт-Петербург.

Ответы юристов

17.04.2012, 10:15

НЕТ. Работать - до получения ВНЖ - можно только в субъекте, где получено РВП.

Вопрос

12.11.2009, 19:53

Работа бухгалтером Смоленск.

Моя жена работает бухгалтером в аптеке г.Смоленска / Панацея / ВОПРОС: может ли администрация мотивируясь, тяжёлым финансовым положением, вычитать из зарплаты сумму премии выданной в прошлом месяце.

Ответы юристов

12.11.2009, 21:32

Если Ваша жена уже получила премию, то высчитать её работодатель не имеет права без её согласия ни на каком основании.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских