Что грозит мне при уклонении от призыва в армию, т.е. ни разу не ходил по повестке (правда ничего нигде не подписывал).

• г. Москва

Что грозит мне при уклонении от призыва в армию, т.е. ни разу не ходил по повестке (правда ничего нигде не подписывал). Мне 26 лет, имею незащищенную диссертацию и вряд ли в ближайшее время ее закончу. Весенний призыв закончен, остался осенний. В ферале 2006 года мне исполняется 27 лет.

И еще. Как мне потом объяснять в военном коммисариате год моего отсутствия при получении военного билета.

Прошу прощение за сумбурность своего вопроса, но тема наболевшая.

Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит. Ждите когда исполнится 27 лет и идите в военкомат получать военный билет. Объяснять в военкомате ничего не надо, а если хотите, то скажите что учились.