Мать моего ребенка ищет дубликат судебного приказа о взыскании алиментов - что будет дальше и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году мать моего ребенка получила на руки судебный приказ о взыскании с меня алиментных платежей, который не предъявлялся к исполнению все эти годы, т..к совместно проживали, я обеспечивал ее и ребенка все эти года, она нигде не работала и не работает, злоупотребляет спиртными напитками, я продолжаю содержать ребенка в полном объеме, а мать ребенка обратилась в суд для получения дубликата судебного приказа. Долг насчитают за 8 лет? Какие мои действия должны быть, если я хочу официально определить место жительства ребенка со мной, ребенок в настоящее время на каникулах у бабушки, мать ребенка в другом населенном пункте...

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ, а равно исполнительный лист может быть предъявлен в течении трех лет с даты выдачи.