Работники ДЭЗа по моей просьбе выполняют ремонт в комнате, но я получил штраф и запрет. Как защитить свои права и продолжить ремонт?

• г. Москва

В комнате делают ремонт по моей просьбе жители Узбекистана, работающие в ДЭЗе. По жалобе соседей приехала полиция с санкцией на незаконные действия с моей стороны, что я предоставляю им работу, у меня нет договора на оказание услуг, с.меня штраф и запрет на ремонт. Каковы мои действия: надо сделать ремонт тем более он не несет никаких перепланировок (штукатурка, покраска все тихо)..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! В определенных случаях согласно законодательству РФ имеют право зайти к вам в квартиру. По поводу работы тут есть юридический вопрос и сотрудники полиции возможно сделали неправильные выводы.Удачи