Права на долю в квартире - могу ли я отстоять свою долю, если бывший муж оплачивает кварплату?

• г. Моршанск

Мой бывший муж платит за нашу общую квартиру кварплату последние 4 месяца может он у меня отстаять мою долю в квартире, сказав что он за неё платит, квитанции за последние месяцы оплаты у него. Прописаны в квартире только мы вдвоём.документы все оформлены на меня. Детей у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Анна. если доля в квартире принадлежит Вам на праве собственности (имеется Свидетельство о праве собственности), то бывший не отберёт Вашу долю ни при каких обстоятельствах. Единственное что он может сделать, взыскать с Вас половину от суммы расходов за коммунальные услуги.