Власти начали расследование после моего сообщения о сайте с интим услугами - могу ли я отказаться от дальнейшего сотрудничества с полицией?

• г. Ростов-на-Дону

Случайно наткнулась в интернете на сайт где предлагались интим услуги за деньги в моем городе, там были фото, телефоны для заказа услуг. Меня возмутил этот сайт, решила показать его власти, как никак в стране ведется борьба с проституцией... написала на сайт прокуратуры ссылку данного сайта, думала они посмотрят сами разберутся... НО, сначала мне пришло письмо на мой адрес что ведется проверка, потом мне позвонили из уголовного розыска и пригасили в отдел чтобы я обьяснение писала... я пошла мне задавали кучу нелепых вопросов вроде а что вы искали в интернее? А вы звонили по данным телефонам?... если меня снова будут снова вызывать по данному вопросу могу ли я отказаться ходить в полицию? Ведь я всего лишь указала на этот сайт, что они от меня хотят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Это нормальная процедура для проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Вы - заявитель, поэтому Вас вызывают и опрашивают. Если возбудят дело, то вызовут еще.