Будет ли начислен стаж, по уходу за пенсионером, достигшим 80 лет

• г. Новосибирск

Ухаживаю за пенсионерами (бабушка и дедушка, обоим уже по 80 лет) За период ухода, насчитывается ли стаж? (трудовой/пенсионный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

В страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.