Вопросы оформления дарения земельного участка и налогов при этом

• г. Москва

Хочу подарить земельный участок сыну и его жене. Могу ли я оформить договор дарения в равных долях и какие налоги придется при этом заплатить. Может быть договор купли продаже выгодней?

Ответы на вопрос (2):

Вы при дарении никаких налогов платить не будете.

Если дарение в равных долях, то налог вынуждена будет платить невестка, так как она не является близким родственником.

Поэтому рекомендую дарить сыну. Расходы только на оформление.

Здравствуйте, Виталий.

Вы можете заключить договор дарения в равных долях, в простой письменной форме. Налог Вам платить не придется, только госпошлину за выдачу Свидетельства о праве собственности (обычно все расходы несут одаряемые), впоследствии новые собственники будут платить налог, но не Вы