Какой будет наследственное деление после смерти бабушки, если я и моя мать прописаны в кооперативной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире (кооперативной) бабушка является единствнной собственницей, еще 2-е: я и моя мать прописаны в этой квартире. Такой вопрос после смерти бабушки, я так понимаю наследницей является мать, так может ли она, вступив в наследство, меня выписать от туда (я инвалид 3 группы с детства)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете (будете иметь) право на обязательную долю в наследстве (ст.1148 и ст.1149 ГК РФ). Выписать вас мать не сможет.