Бесплатный вопрос юристам онлайн

112 юристов сейчас на сайте
2304ответов за 24 часа
Юлия, г. Нижневартовск
Юлия
15.08.2001 в 12:27
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Такого рода: У нашей компании (действует по законам РФ)

существует договор с иностранной фирмой об оказании услуг по предоставлению персонала, который будет нам оказывать услуги на территории РФ (посреднические услуги, сама компания никаких работ не производит), соответственно у нас возникла необходимость получить разрешение миграционных служб на привлечение иностранной рабочей силы. Мы от имени своей компании подали такое заявление, но получили отказ в связи с тем, что мы не являемся для данных людей работодателем, но ведь именно мы предоставляем им объем работ на территории РФ, оплачиваем их содержание и т.д., правомерно ли нам отказали, тем более, что иностранная компания не имеет каких-либо полномочных лиц в России или представительств. Можем ли мы самостоятельно обращаться за получением разрешений или нет? Если нет, то какой выход Вы могли бы нам подказать.

Спасибо.

номер вопроса №25828
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.08.2001 в 11:12
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Уважаемая Юлия. В соответствии с Указом Президента РФ от 16.12.93г. № 2146 "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы"

    Миграционная служба выдает такое разрешение юридическому лицу, являющемуся работодателем для привлекаемых иностранных граждан.

    Это значит, что они должны быть приняты Вашей компанией на работу по трудовому договору (контракту), и, соответственно, уволены из своей фирмы.

    Для получения разрешения работодатель представляет в Федеральную миграционную службу России:

    заявление;

    предложение (заключение) соответствующих органов исполнительной власти с обоснованием целесообразности привлечения и использования работодателем

    иностранной рабочей силы;

    проект трудового контракта или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о

    намерении и об условиях привлечения иностранных работников. При этом условия, оплата и охрана труда иностранных граждан, их социальное обеспечение

    и страхование определяются нормами законодательства Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных межгосударственными и

    межправительственными соглашениями Российской Федерации с зарубежными странами.

    Предприятия, учреждения и организации, подведомственные Министерству обороны Российской Федерации, для получения разрешения представляют также согласие

    Министерства обороны Российской Федерации на привлечение иностранных работников.

    Другой вариант - открытие представительства иностранной фирмы на территории РФ

    Еще вариант - прибытие этих иностранных граждан на территорию РФ по каким-либо другим основаниям (не работа). И в дальнейшем, заключение с ними

    гражданско-правовых договоров об оказании услуг.

    С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0