Выселение из жилого помещения хранится

• г. Ейск

Кто нанимает транспорт и грузчиков, а также хранит имущество при выселении из жилого помещения? Судебные приставы или взыскатель?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы исполнители.

В соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" судебный пристав обеспечивает хранение имущества должника (того, кого выселяют). Однако если должник в течение двух месяцев и после его предупреждения не заберет своё имущество, приставы вправе реализовать имущество в порядке, установленном вышеуказанным законом. В случае если в процессе выселения были понесены расходы, связанные с исполнением решения суда, то впоследствии расходы будут взысканы с должника.