Какие документы нужны для смены фамилии и отчества в паспорте

• г. Москва

Какие нужны документы для смены фамилии и отчества при получении паспорта в 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

смена фамилии и отчества - в загсе, Смена фамилии для лиц в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется только при наличии письменного согласия обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствууйте

По ст. 19 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ребёнку при получении паспорта сменить фамилию и отчество?

Девочка в 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима, что бы быть с младшей сестрой под одной фамилией. Отчим не против. Биологический отец отсутствует (в свидетельстве прочерк) . Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие отчима? Мать девочки не против смены фамилии.

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Дочке 16 лет, она носит фамилию и отчество своего отца, но хочет сменить и фамилию и отчество. Что для этого нужно? Фамилию и отчество можно взять только близких родственников? Нужно ли согласие ее отца на это, мы с ним в разводе? Какие документы при смене фамилии и отчества, кроме паспорта, подлежать замене?

Ребенок хочет при получении паспорта взять мою девичью фамилию. С ее отцом я в разводе, у меня фамилия бывшего мужа. Какие документы нужны для смены фамилии в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я скоро выхожу замуж при смене паспорта хочу сменить свое отчество на отчество своего отчима. Нужно-ли будет платить за смену отчества, если буду брать фамилию мужа.? И какие документы придется тоже менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение