В какие сроки необходимо обменять гражданский паспорт при достижении 20, 45 лет и какие штрафные санкции за просрочку?

• г. Москва

В какие сроки необходимо обменять гражданский паспорт при достижении 20, 45 лет и какие штрафные санкции за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

По инструкции МВД - в течение месяца. Штрафных санкций законодательством не предусмотрено (некоторые говорят, что это не так, но люди, не желающие платить деньги не берут квитанций, а обжалуют протоколы и решения ОВД и не платят. Закон на их стороне).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зоя, мой коллега прав. Вот только я хочу помочь Вам с аргументацией, почему штраф за это незаконен. Посмотрите на этом же сайте ответы № 216974, 221062, 222768, 225393, 227541. Возможно это поможет Вам в противостоянии с работниками ПВС ОВД, если таковое возникнет. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как можно избежать штрафные санкции по просрочке обмена паспорта гражданина россии по достижении им возраста 45 лет?

Здрвствуйте! В течение какого срока нужно обменять паспорт при достижении возраста 45 лет. И какие могут быть санкции за неисполнение положенного срока. Спасибо.

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Заключен договор поставки. Товар отгружен и получен Получателем. Оплаты нет. Договором не предусмотрены штрафные санкции. Вопрос: возможность взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты.

Какие штрафные санкции можно иметь при просрочке платежей по лизингу. Какой максимально допустимый срок просрочки платежа и где это оговаривается или прописывается.

Какие штрафные санкции могут быть ко мне применены при "просроченном" сроке обмена? И еще. Установлены ли срок для обмена паспорта с момента сдачи документов в паспортный стол. Спасибо.

По семейным обстоятельствам осталась без прописки, без паспорта, просрочка 2 года... как получить новый паспорт? Какие штрафные санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь подала документы на оформление паспорта, по достижении 14 лет, ей выдали временное удостоверение, а она его потеряла, предусмотрены ли какие-то штрафные санкции и как получить ей паспорт.

Надо ли платить какие то деньги за просрочку?

Спасибо!

Организация допускает просрочку поставки техники в срок согласно Договору поставки.

В договоре предусмотрены значительные штрафные санкции за просрочку. Возможно ли избежать указанных санкций, если доказать, что просрочка вызвана неисполнение в срок обязательств третьим лицом-контрагентом Поставщика, являющимся поставщиком одного из существенных компонентов техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение