Наследственные права внуков в случае смерти одной дочери и их возможность оспорить завещание из-за приватизации квартиры

• г. Барнаул

Кто является наследником по закону-жива одна дочь, вторая дочь умерла. Имеют ли право на наследство внуки (дети умершей дочери). Если один из внуков был в приватизации на квартиру, его убрали из приватизации без его ведома. Можно ли оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

без документов, без понимания кто и какие действия совершил(кто обращался к нотариусу, кто нет) когда происходила приватизация, почему не включили и многое другое, не возможно дать полноценный ответ.

Если в общих чертах, то наследники первой очереди имеют право на наследство. (дети, родители, жены(мужья)) остальное возможно прояснить на основании подробности самого дела и документах о собственности на наследство.

Добрый день!

Непонятно сколько лет внуку и как его убрали из приватизации без его ведома??? Как давно он об этом узнал??

По закону внуки имеют право на наследство по праву представления, но это в общих чертах, а в вашей ситуации нужно знать ситуации с учетом всех обстоятельств дела.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!