Можно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита при ожидании рождения второго ребенка?

• г. Советск

У нас в семье скоро родиться второй ребенок и есть потребительский кредит на триста тысяч рублей, могу ли я потратить материнский капитал на погашение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Анна

МК гасится только ипотечный кредит выданный на строительство или покупку жилья.