Проблема с просроченным паспортом - тур агентство не предупредило и не возвращает полную стоимость авиабилета

• г. Москва

Через тур агентство купил авиа билет. На таможне меня заварачивают по причине просроченности паспорта (20 лет не поменял паспорт). Пограничники сказали. Что тур агентство об этом знали и продавать билет не имели права. В тур агентстве возвращать деньги не хотят (только 50%). Обязаны ли они мне вернуть полную стоимость, или это мои проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно они должны Вам вернуть всю стоимость путёвки, т.к. при продаже билета и путёвки они должны были поставить Вас в известность о том, что паспорт у ВАс недействительный.