Критическая финансовая ситуация - Жена взяла кредит в Хоум Кредит, отсрочку не предоставили, возможен суд и выплата с процентами

• г. Волгоград

Сложилась такая ситуация моя жена взяла в Хоум Кредит сумму 200000 рублей + сТРАХовка 23200 рублей на 4 года по 8000 рублей каждый месяц мы платили за месяц заранее потом через 7 месяцев сложилась критичная финансовая ситуация из за которой мы не можем проводить оплату. Жена пошла в банк просить отсрочку на 2 месяца но нам ее не дали сказав что банк ее не предоставляет Теперь говорят что если на 61 день не будет оплаты они подадут в суд и моя жена выплатит все вместе с процентами подскажите насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, это распространенная практика. Но, смею заметить, что даже если суд взыщет - это вовсе не значит, что жена выплатит. Про сроки, штрафные санкции и прочие условия - изучайте договор.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.