Ответственность за неоплату заказанного товара - возможное заявление в полицию

• г. Орёл

Человек заказал товар, не оплатил его. Какая ответственность за эти действия. Компания угрожает подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Явно присутствуют гражданско-правовые отношения... примерно так ответит полиция в своем постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. ))) Да и умысел на совершение преступления недоказуемый (хотела купить, но в день получения заказа потеряла деньги). А вот взыскать деньги в порядке гражданского судопроизводства могут и попробовать