Распространяются ли нормы трудового права на председателя дачного кооператива и что делать при невыплате зарплаты

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, распространяются ли на председателя дачного кооператива нормы трудового права?! И на что ссылаться если не выплачивают зар. плату?!

Ответы на вопрос (1):

Да, распространяются, заработная плата должна быть указана в трудовом договоре. Вообще председатель дачного кооператива имеет возможность выплатить зарплату сам себе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, несет ли председатель кооператива ответственность за долги кооператива перед пайщиками, если кооператив уже исключили из ЕГРЮЛ? Если на председателе остался подотчет, а кооператив исключили из ЕГРЮЛ, что делать с подотчетом? Спасибо.

Председатель повысил плату за гараж в гаражном кооперативе, не созывая собрание членов кооператива. При взимании платы не выдаются квитанции. Законно ли это? Куда я имею право обратиться, чтобы проверить деятельность председателя?

Скажите пожалуйста, если человек работал 8 января, в выходной день по норма ТК, имеет ли он право требовать предоставление отгула за ранее отработанное время? И скажите пожалуйста, правда что нормы Трудового Кодекса распространяются только на тех лиц, которые работают 5 дней в неделю?

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива.

Зональный объявил выговора нескольким работникам хозяйства, которые нарушили трудовую дисциплину. Однако работники не согласились с вынесением им взысканий со стороны председателя, мотивируя это тем, что на работу в кооператив они принимались исполнительным директором кооператива Председатель же, по их мнению, при наличии в кооперативе исполнительного директора не имеет права применять дисциплинарные взыскания к наемным работникам.

Кто прав в данной ситуации? Какие полномочия у председателя кооператива и исполнительного директора кооператива? Где можно почитать по данному вопросу по подробнее? На какие правовые акты ссылаться?

Пользуюсь земельным участком в дачном кооперативе, принадлежащий кооперативу, скажите как и в каком формате собрать собрание членов кооператива и председателя для оформления данного участка в свое пользование и дальнейшие приватизация, спасибо.

Распространяется ли действие трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, на лиц, работающих в производственных кооперативах?

Скажите пожалуйста.

В уставе прописано что председатель кооператива выбирается из членов кооператива. Члены кооператива исключают председателя кооператива из членов. Может ли Председатель кооператива оставаться председателем кооператива если его исключить из членов кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пайщиком кооператива, Кооператив денежные средства не выдает, хочу обратиться в суд.

Правда ли, что председатель и зам. председателя кооператива отвечают своим имуществом перед пайщиками

Вопрос.

1. Могу ли подать заявления в суд без уплаты гос. пошлины, в рамках Закона о защите прав потребителей?

2. На кого подавать в суд (на кооператив, на Председателя кооператива на зам. Председателя или на всех сразу)?

3. Отвечают ли своим личным имуществом Председатель кооператива и его зам перед пайщиками.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, имею ли я право не платить за охрану в садоводческом кооперативе? И в праве председатель кооператива поднимать цену 600 рублей за сотку без голосования членов кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение