На основе федерального закона договор подряда не освобождает от уплаты подоходного налога, даже при отсутствии соответствующего пункта в договоре о налогообложении

• г. Балашиха

Если заключен договор подряда будет ли облагатся сумма вознаграждения подоходным налогом, т.к. в договоре о налогообложении ничего не сказано?

Ответы на вопрос (1):

Если Заказчик - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то они являтся налоговыми агентами, которые обязаны из вознаграждения работнику исчислить и уплатить в бюджет налог на доходы физического лица (исполнителя по договору). если заказчик - обычное физлицо, то налог на доходы должен заплатить сам исполнитель по договору после того, как получит вознаграждение от заказчика

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. С организацией заключен договор подряда, в условиях которого имеется пункт: Исполнителю устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение в размере N руб. Работодатель перечисляет подоходный налог и вычитает его из суммы вознаграждения. Прав ли он, не выплачивая полностью ту сумму, что указана в договоре?

По договору простого товарищества частное лицо выступает инвестором организации. По истечении срока договора огранизация обязуется вернуть частному лицу всу сумму инвестиций.

Вопрос: Если договор беспроцентный, облагается ли возвращенная сумма подоходным налогом? И имеем ли мы право заключать безпроцентный договор?

Работаю в сельской школе. Молодой специалист по гос. программе 3 года и получаю единовременную выплату в размере 50 окладов. В договоре ничего не сказанно об обложении налогом этой суммы. Подскажите облагается эта выплата подоходным или другими видами налогов. Заранее спасибо.

Прошу проконсультировать по вопросу.

Облагается ли договор подряда подоходным налогом, вычетами в соц страх и т.д.

Между подрядчиком и субподрядчиком заключен договор подряда, указана цена договора с учётом НДС. В договоре прописано сумма работ, сумма НДС, общая сумма. В ходе действия договора подряда субподрядчик уведомил подрядчика что находится на упрощённом налогообложение (работает без НДС). Подрядчик оплатил субподрядчику сумму по договору без НДС и предлагает Субподрядчику либо внести изменения в цену договора (уменьшить на сумму НДС), либо чтобы субподрядчик направил в адрес подрядчика счет фактуру для возмещения НДС. Но субподрядчик написал претензию, в которой требует оплатить всю сумму по договору с НДС. Сможет ли через суд субподрядчик взыскать сумму НДС и как быть в сложившейся ситуации?

Я ООО хочу заключить с физ лицом договор подряда... сумма за выполненную работу будет облагаться налогом?

Вознаграждение в этом договре определено как фиксированная (паушальная) сумма и как процент от использования его произведения организацией. Олагаются ли фиксированная сумма вознаграждения и суммы (проценты - доход), получаемые автором в дальнейшем от использования его произведения ЕСН. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли подоходным налогом или другим налогом денежная сумма поощрительного вознаграждения за полученные органзацией патенты, присужденная решением суда.

Большое спасибо.

Наша компания оказывает услуги предприятию Казахстана. Договор облагается Казахским подоходным налогом в размере 10%.

Возможно ли не облагать командировочные расходы (как компенсационные выплаты) Казахским подоходным налогом. Как это (если возможно) отразить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение