Олеся
Олеся г. Жуковский 11.08.2013, 17:25

РЕСТОРАН. Что должны содержать правила внутреннего трудового распорядка? Спасибо.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 11.08.2013, 17:33

Согласно статье 189 Трудового кодекса подобные правила должны регламентировать «порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя».

Правила внутреннего трудового распорядка – это локальный нормативный акт компании, разработанный и утвержденный в соответствии с трудовым законодательством РФ и уставом компании для целей. Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение