Прописаны без койко-места в общежитии ГУВД на Очаковской 8 в СПб - правомерность и причины попытки выселения

• г. Санкт-Петербург

Прописаны с отцом в общежитии гувд на очаковской 8 СПб БЕЗ КОЙКО МЕСТО. то есть мы с отцом там не жили потому что нас туда не пускали и прописали до получения ведомственного жилья тк отец работал в то время в милиции. Стоим на городской очереди 28 лет. в данный момент нас пытаются выселить и выписать без предоставления жилья. Я житель СПб (родилась здесь). Правомерно ли это? Почему коренного жителя СПб хотят сделать бомжом.

Ответы на вопрос (1):

да, могут выселить без предоставления.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в общежитии с площадь 12,9 квм с мужем и ребенком, прописана я на койко место и недавно прописала ребенка 2005 г на свою койку, и еще прописан совершенно мне чужой человек тоже на койко место она там никогда не жила, что сделать чтоб нас расселили. Спасибо! Марина.

У моей тети 15 лет назад дали ордер на муниципальное жилье, финский дом на две семьи, тете умирает 3 года назад остается ее сын, он нигде не работает, все долги за дом снимают с тех кто там прописан, т.е с меня моей мамы и сестры, сейчас его выселяют без предоставления жилья и места прописки так как он довел муниципальное жилье до не жилого состояния и всех кто там прописан тоже выписывают, сестра у меня инвалид, я сестра и мама стоим на очереди на получение жилья своего жилья у нас ни у кого нет. все время что мы там прописаны у нас был найм жилья в общижитии, в этом доме мы никогда не жили, нас туда прописали т.к надо было получать паспорта, в муниципальное общажитие, где у нас был найм жилья, нас не прописали т.к общажитие было аварийном состоянии. Что делать.

Имеют ли право меня выселить с ведомственного общежития без предоставления жилья.. если я прописана там с 2000 года.. а проживаю с 1998 года.. предоставляли как специалисту предприятия.. которое на сегодняшний ликвидировано.. общежитие имеет статус студенческого.. на очереди жилья не состою!

Являясь ребенком-сиротой я до 23 лет встала на очередь по жилью, в льготной очереди мне отказали сославшись в устной форме, на то, что жилье мне обязана предоставить администрация по месту рождения (местом моего рождения является село одного из районов данной области), на что им районной администрацией был предоставлен документ о невозможности предоставления мне жилье в связи с отсутствием свободного жилого фонда. Но меня так и оставили на общей очереди. Сейчас я прописана на койко-месте в общежитии (ранее принадлежащее заводу, где я работала, а далее переданное городу), В КОМНАТЕ ПРОПИСАН ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОЭТОМУ ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗАТРУДНИТЕЛЬНА.. У меня под опекай несовершеннолетний ребенок-инвалид. Мне сейчас 37 лет. вОЗМОЖНО ЛИ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ПО ВОПРОСУ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ?

Мой супруг является сотрудником органов внутренних дел и в данный момент находится на пенсии по выслуге лет. За время прохождения службы и по достижению 10 лет временной прописки получил постоянную прописку в Москве, эта прописка была по месту общежития для милиционеров. Ситуация сложилась так, что он был только фактически прописан в общежитии, но все время проживал на территории супруги. А за ним только числилось, что он там прописан, а комнаты и фактических метров в общежитии он не занимал. В данный момент данное общежитие передали в город и тот кто там был прописан и проживал (реально) стали счастливыми обладателями квартиры. А супруг на данный считается бомжем, т.е у него якобы есть прописка, но фактически её у него нет, так как мест для заселения в общаге нет и договора о найме жилья у него тоже нет. Как в данный момент поступить? Департамент по жилью, выдал какую-то бумажку, что его вопрос находится на рассмотрении и выявляются на территории общаги незаконные жители. Сколько это выявление будет происходить не понятно. Что все это время муж будет бомжом, без прописки и жилья. И ещё, ему сказали, что он не имеет права на компенсацию по приобретению жилья. Заранее спасибо за ответ.

Здавствуйте. Муж с двумя детьми 11 и 7 лет прописаны в СПб, более 10-ти летв общежитии на койко место. Сейчас стал вопрос о получении жилья в СПб. Я прописана в другой области в маленьком городе, где у меня в собственности по приватизации 14 кв.м. жилья в квартире родителей, повлияет ли это на получение жилья в СПб. Состлим в законном браке. Дети родились и проживали всегда в СПб с нами. Спасибо.

О тец с ребёнком прописаны на койко месте в общежитии, отец уволился с работы, имеют ли право выписать ребёнка 9 месяцев с отцом из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан с 2003 года в общежитии на койка-место. В 2012 году прописал к себе ребенка. Кроме них в комнате прописаны еще 2 человека, один из них проживает там на данный момент. Имеем ли мы право проживать в этой комнате всей семьей (я там не прописана)? Или имеем ли мы право на предоставление отдельного или хотя временного жилья? На каких основаниях?

У бывшего супруга подошла очередь на получение квартиры. Стоял в очереди 27 лет. Прописан в общежитии на койко-место. Развелись месяц назад. Имеет ли он право на получение жилья по очереди.

Я прописан в ведомственном общежитии. Проживал там 10 лет.. прописан был 16..стоял на очереди на жильё ..сейчас меня хотят снять с регистрации и выписать. Выселить без предоставления другого жилья.. какие у меня шансы защитить свои права и сохранить право на проживание и прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение