Какие последствия загрождают, если не стать на учет в Центре занятости населения при наличии исполнительного листа о разделе имущества супругов?

• г. Краснодар

При наличии исполнительного листа на сумму в 511 т.р. по решению суда о разделе имущество супругов я потеряла работу и пока не стала на учет в центр занятости населения. Что могут приставы мне вменить в вину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Единственное что можно было ранее, как вы выразились, вменить Вам в вину это совершение преступления, предусмотренного ст.177 Уголовного кодекса РФ и только при злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. С недавних пор крупный размер повысился до одного миллиона, что уже Вам не грозит. Отсутствие работы не признается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности. Если у Вас нет иного имущества за счет которого может произойти взыскание, вы можете не беспокоиться. Кроме гражданско-правовых последствий ничего Вам более не сулит.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учёт в центре занятости населения, вопрос могу ли я подать в суд на центр занятости, и добиться справедливости, если центр занятости по истории срока учёта не нашел работу и снимает с учёта и перестает платить пособие.

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

После обучения на повора от центра занятости населения, мне отказывают в постановке на учёт в центр занятость. Предлагают искать работу самому и лишь только после 6 месяцев могут поставить на учёт! Правильно ли это?

Мне выдали направление на работу от Центра занятости населения, но я потерял квалификационное удостоверение, и попросил работодателя указать данную причину в графе отказа. Вопрос: Центр занятости населения будет это считать за отказ от работы?

Сижу без работы два месяца. Встал на учёт в центр занятости населения, при наличии 5 профессий, меня на первом-же посещении направляют на работу подсобным рабочим и разнорабочим!

Мне прислали уведомление о снятии с учёта в Центре занятости населения г. Нижневартовска за длительное неприбывание без уважительной причины. Хотя я была на больничном листе и готова его предоставить в службу занятости населения. Что мне делать, так как я волнуюсь, как получить теперь Решение от Центра населения для предоставления его на предыдущее место работы, где я получаю выплаты по сокращению. И как мне теперь снова получить постановку на учёт в Центр занятости? Снова проходить кучу организаций или меня автоматически восстановят, так как больничный лист у меня закрыт и я его сдаю в понедельник 21 марта 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках судебное решение о снижении алиментов на второго ребёнка. Бывшая жена забирать исполнительный лист не собирается, т.к. на данный момент получает 25% вместо положенных (по решению суда) 16%. Судебный пристав сказал что уменьшит алименты только при наличии исполнительного листа. Обращался в письменной форме в суд с просьбой выдачи мне исполнительного листа (для исполнения судебного решения)-никакого ответа не последовало. Какие действия мне ещё предпринять? Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

Я работала в ЗАО " МАГНИТ" уволилась 6.12.2016 г. стала на учет в центре занятости населения пока работу найти не удалось заболела. Могу ли я расчитывать на выплаты по больничному листу кто его оплатит какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение