Какие последствия загрождают, если не стать на учет в Центре занятости населения при наличии исполнительного листа о разделе имущества супругов?

• г. Краснодар

При наличии исполнительного листа на сумму в 511 т.р. по решению суда о разделе имущество супругов я потеряла работу и пока не стала на учет в центр занятости населения. Что могут приставы мне вменить в вину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Единственное что можно было ранее, как вы выразились, вменить Вам в вину это совершение преступления, предусмотренного ст.177 Уголовного кодекса РФ и только при злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. С недавних пор крупный размер повысился до одного миллиона, что уже Вам не грозит. Отсутствие работы не признается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности. Если у Вас нет иного имущества за счет которого может произойти взыскание, вы можете не беспокоиться. Кроме гражданско-правовых последствий ничего Вам более не сулит.