У моих соседей в квартире много котов и собак. В мою квартиру поступает ужасный запах. Жить невозможно. Подскажите, что делать?

• г. Москва

У моих соседей в квартире много котов и собак. В мою квартиру поступает ужасный запах. Жить невозможно. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что есть основания для обращения в суд. Согласно статье 209 ГК РФ собственник вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Ваши права и охраняемые законом интересы состоят в наличии нормальных условий проживания в своей квартире. Согласно статье 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Согласно статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ратифицирована Россией в 1998 году) каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Вызвать СЭС, привлечь соседей в качестве свидетелей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Соседка держит кошек и собак. Запах ужасный, жить невозможно. Сома соседка не живет в этой квартире. Кормит и уходит. Что делать? Как избавится от этой вони?

В соседней квартире живет женщина и держит трёх котов. Запах ужасный и попадает в нашу квартиру и всем соседям. Как устранить этот ужас? Куда обращаться?

Купили квартиру в новостройке. Дом сдан, но жить невозможно. Ужасный запах мочи! Глаза разъедает. Могу ли вернуть квартиру застройщику. Каковы мои основные шаги?

Купил квартиру, еще не переехал, делаю ремонт. За стенкой в квартире в соседней квартире держат 5 собак. Когда хозяйки собак нет дома, постоянно начинают собаки лаять и выть, да так сильно, что в квартире невозможно находиться. У меня маленькие дети и Я боюсь что мы просто не сможем жить в квартире. Есть ли какие то меры воздействия на хозяев квартиры где держат собак?

У соседей есть коты и собаки, запах ужасный. Как быть, если этот запах идёт через соседей к нам в квартиру?

Установили натяжные потолки, ужасный запах уже неделю. Невозможно жить в квартире. Установщики исправлять ничего не хотят. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседней квартире не смывают унитаз и ужасный запах распространяется через веет канал в нашу квартиру (туалет/ванная). В последнее время невозможно зайти в ванну. Запах фекалий т мочи вызывает рвотный рефлекс. У соседей по стояку тоже проблема. В какие органы обратиться, чтобы подействовать на неадекватного соседа?

Как правильно написать жалобу на соседку, у которой в однокомнатной квартире проживает больше 12 собак. Невозможный запах, агрессивные собаки. Жить невозможно, помогите пожалуйста.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение