Справка о привлечении к уголовной ответственности - могут ли уволить педагога дополнительного образования?

• г. Оренбург

Работаю педагогом дополнительного образования, собираются уволить, так как пришла справка о привлечении к уголовной ответственности по ст 158 и закрыто за сроком давности, могут ли уволить?.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, так как преступление против собственности не является основанием для прекращения подобной трудовой деятельности.