Нужно ли указывать расторжение первого брака при подаче заявления на развод и алименты, если брак уже зарегистрирован второй раз с одним и тем же мужем?

• г. Вуктыл

Брак зарегистрирован второй раз с одним и тем же мужем. Дети родились в первом браке. Нужно ли указывать расторжение первого брака, подавая заявление на развод и алименты?

Ответы на вопрос (1):

нет, не надо указывать это.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз состою в браке и второй раз развод. От первого брака сохранилось и свидетельство о заключении брака, где указано что брак расторгнут и свидетельство о расторжении. При первом разводе оставила фамилию первого мужа. Можно ли при втором при предъявлении всех выше указанных документов вернуть девичью?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

С мужем подаем на развод. У нас общих 2 ребенка. Одна родилась до заключения брака, вторая в браке. Нужно ли указывать первую дочь в исковом заявлении о разводе? Ребенок рожден в 2016 году, брак заключили в 2018

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в браке с 09.09.2016 г, это у него второй брак, от первого брака растет дочь-4 года. Второй брак распадается. Супруга подала исковое заявление на развод и второе заявление на алименты по ее содержанию, мотивируя тем, что у нее беременность 5 мес. Сын сомневается, что беременна супруга от него. Что делать в таком случае?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

От первого брака есть ребёнок, мы с первым мужем разведены. Потом был второй брак, брак тоже расторгнут. Какие документы нужны для подачи на алименты на ребёнка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение