8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
1651консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
16.08.2001 в 09:50
номер вопроса №25841
прочитан 10 раз

Господа юристы! Я попал в такую неприятную историю.

Три года назад я потерял паспорт и получил новый. А недавно меня вызвали в налоговую инспекцию и сказали, что я якобы два года назад работал ЧП и не заплатил налоги. В документах, имеющихся у инспектора ИМНС, указан мой старый паспорт. Теперь от меня требуют заплатить налоги и штраф. Мои возражения по поводу утери паспорта слушать не желают. Что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.08.2001 10:17

    Здравствуйте! В принципе, делать ничего не нужно. В вашем случае лучше ждать судебной повестки. На суде вы скажете, что паспорт утеряли 3 года назад. В паспортном столе вы можете взять справку об утере паспорта (если не дадут, заявите ходатайство об истребовании письменных доказательств в порядке ст. 64 ГПК РСФСР). По каждой утере паспорта проводится соответствующая проверка. Материалы должны храниться в паспортном столе, куда вы заявляли об утере паспорта. При таком раскладе, думаю, суд будет на вашей стороне.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение