Как получить новое свидетельство о праве собственности на приватизированную квартиру до 1993 года - необходимые документы и места обращения

• г. Москва

Надо ли получать новое свидетельство о праве собственности на приватизированную квартиру до 1993 года? Где это можно сделать? Какие нужны документы? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Можно получить в Росреестре.

Здравствуйте, Ирина.

Получать новое свидетельство не обязательно. Все правоустанавливающие документы, выданные до 1998 года действительны. Но если хотите оформить свидетельство нового образца, обращайтесь в управление Росреестра по месту нахождения имущества. Также возьмите справку в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда о зарегистрированных правах на недвижимое имущество по состоянию на 31 января 1998 года

При уточнении площади не более 10 % , нового свидетельства не надо. А вот если больше 10 %, то, по-моему, новое свидетельство необходимо. Иначе возникает противоречие между имеющимися и заявленными правами. Тогда новая регистрация будет действительна. Как новая.