Как и на каком основании мужчина может отказаться официально от своего ребенка?

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством РФ. Отцовство можно оспорть (ДНК). Родительских прав можно лишить или ограничить в них. Все родственные отношения прекращаются между родителем и ребенком, если родитель дает согласие на усыновление своего ребенка. При этом если усыновляется ребено,к родитель которого лишен род.прав, на обжалование усыновления дается полгода. Всего доброго!