Как вернуть задаток при отказе от услуги ведущего на свадьбу и засчитать его в стоимость другой услуги?

• г. Тамбов

2 дня назад, в агенстве орг. торжеств заказали ведущего на свадьбу, отдали задаток 5 тыс. руб. А теперь, нашли другого, которого хотели изначально и его все советовали. Можно ли вернуть деньги, но у них в договоре прописано, что задаток не возвращают. Но в случае спора, всё решается в устан. Порядке законом. Что это за закон? Мы хотим вместо ведущего, заказать другую услугу, но эти 5 тыс., засчитать в стоимость, имеют ли они право отказать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - ГПК РФ, регулирующий процедуру судебного рассмотрения спора.

Неизвестно, зависит от условий договора.