Неисполнение судебного приговора - санкции и последствия для обокравшей воровки в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. Меня обокрала соседка, и ей дали 1 год условно (есть малолетний сын). По решению суда она обязана выплатить мне денежную компенсацию, но по ряду причин она больше не живет в этой квартире, а скорее всего, проживает в области, где прописана по адресу своих родителей. Судебные приставы Санкт-Петербурга и области нигде не могут ее найти (якобы они ее ищут, но ее нет дома). Скоро заканчивается срок выполнения судебного исполнения приговора суда. Какие санкции можно предъявить к вору и чем для нее может окончится неисполнение судебного приговора (т.е. невыплата мне денег) по истечении года?

С уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте в суде отмены условного наказания. Это заставит соседку поторопиться с выплатой. Кроие того, истечение годичного срока не освобождает соседку от обязанности компенсировать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Прописана и живу в Санкт-Петербурге. В 1998 году для своих родителей купила дом в Новгородской области. Договор купли дома оформлен на меня. Родители прописаны и живут в этом доме. Хочу оформить договор дарения на родителей. Какие документы нужны и как это сделать. Где оформлять договор - в Санкт-Петербурге или по месту расположения дома? Нужно-ли платить пошлину или по новому закону это можно оформит бесплатно? Спасибо.

Суть вопроса в следующем. Жена подала на алименты, на бывшего супруга. Мы проживаем в Санкт-Петербурге. Он проживает в Екатеринбурге. Судебное решение вынесено больше двух месяцев назад. В суде утверждают, что отправили решение суда в Главное управление судебных приставов г.Екатеринбурга. Там утверждают, что судебного решения нет и отправляют в к судебному приставу района, где проживает бывший супруг. Судебный пристав района говорит о том, что у него тоже нет этого судебного решения. Копию судебного решения супруг не получал специально (с его слов), оно лежит в деле в г.Санкт-Петербурге (вернули с почты). Как быть в этой ситуации? Как добиться исполнения Судебного решения приставами г.Екатеринбурга?

Мы с сыном живём и прописаны в Санкт-Петербурге. Бывший муж живёт и прописан в Оренбургской области. Алименты на сына он не платил с 2005 года. Долг составляет более 275000 рублей (согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам от судебного пристава-исполнителя). Нужно ли мне обращаться в суд, чтобы взыскать эту задолженность, или за этим должны проследить судебные приставы? В течении какого срока он должен выплатить эту сумму? В данный момент его нынешняя жена тоже подала в суд на алименты (у них сын 2 года), хотя они живут вместе, в браке. Чем это чревато для нас? Могут ли уменьшить из-за этого сумму долга и алиментов, которые он должен выплачивать (1/4 заработка) на основании исполнительного листа?

Администрация установила трансформаторную подстанцию на моем земельном участке, я подал в суд, суд признал незаконной постройку и вынес решение убрать ее, срок исполнения судебного решения истек, судебный пристав наложил штраф на администрацию. Администрация подала в суд заявление об отсрочке исполнения судебного решения. Уже 4 месяца прошло. ВОПРОС: могу ли я требовать денежную компенсацию (неустойку) за неисполнение решения суда? Если да то по какой формуле можно посчитать?

С уважением Артем.

Меня зовут Станислав, у меня вот такая проблемма, я живу в коммунальной 3 х комн. Квартире занимаю 2 комн. Живём семьёй но прописано я и ребёнок (у меня жильё не приватизировано). Со мной жила соседка, она умерла (у неё комната приватизирована) она состоит в браке (но расписаны они ну примерно года 3 назад) муж её живёт и прописан в другом месте, есть сын он живёт тоже где-то в другой области. Я слышал что есть закон, что коммуналки расселяют (т.е. если освободилась жилплощадь то больше не подселяют и оформляют всю квартиру на одних хозяев). Какие у меня сейчас шансы. Большое спасибо.

Мне затопили квартиру. По решению суда мне должны выплатить 100.000 руб., но судебный пристав мне сказал: Что такую сумму я не получу, она слишком мала. 16 апреля 2011 г. истекает год, как дело у пристава. Что мне делать? Ответчики сдают квартиру и живут спокойно и платят коммунальные платежи.

P.S. Какие сроки существуют для выполнения решения суда!

Благодарю.

Администрация незаконно установила на моем земельном участке трансформаторную подстанцию, я подал в суд чтобы устранили ее и заплатили мне за пользование землей (любое использование земли платное), суд обязал администрацию убрать подстанцию, восстановить грунт но отказал в компенсации за пользование землей, сославшись на то что не доказана площадь занятого участка. Прошел срок исполнения судебного решения, подстанцию не убирают, судебные приставы наложили штраф 50 т.р. на администрацию за неисполнение, администрация обратилась в суд чтобы суд дал отсрочку на исполнение судебного решения.

Могу ли я требовать неустойку или какую либо компенсацию за неисполнение решения суда. Подстанция стоит больше года, судебные разбирательства затянулись почти на год, как мне взыскать с администрации компенсацию за пользование моей землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном живём и прописаны в Санкт-Петербурге. Бывший муж живёт и прописан в Оренбургской области. Алименты на сына он не платил с 2005 года. Долг составляет более 270000 рублей (согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам от судебного пристава-исполнителя). Нужно ли мне обращаться в суд, чтобы он выплатил этот долг, или за этим должны проследить судебные приставы? В течении какого срока он должен выплатить эту сумму? В данный момент его нынешняя жена тоже подала в суд на алименты (у них сын 2 года), хотя они живут вместе, в браке. Чем это чревато для нас? Могут ли уменьшить из-за этого сумму долга и алиментов, которые он должен выплачивать (1/4 заработка) на основании исполнительного листа?

Слышала, что можно подать в суд на взыскание неустойки в связи с образовавшейся задолженностью. Как правильно это сделать?

Сын уже 7 лет живет в Санкт-Петербурге, но прописан в доме у родителей в другом городе. Взял кредиты, которые не может погасить. Могут ли коллекторы или судебные приставы для взыскания задолженности прийти по адресу прописки.

У моего сына зарегистрирован брак с гражданкой Узбекистана, она проживает в Санкт-Петербурге, а сын больше года живёт в Сочи. По какому адресу подавать иск о расторжении брака, точно он не знает, где она живет, а регистрировали брак в Санкт-Петербурге, пр его месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение