Возможность получить налоговый вычет при обмене квартиры и использовании льготы по подоходному налогу при оплате обучения

• г. Москва

В 2003 году купила квартиру за 560 000 руб. налоговый вычет по подоходному налогу не получила. Сейчас хочу обменять данную квартиру на большую с доплатой 280 000 руб. Вопрос: смогу ли я получить налоговый вычет по подоходному налогу на сумму 840 000 руб. спасибо. И еще такой вопрос я учусь на платном отделении. Если я буду получать налоговый вычет на сумму платежей за обучение, смогу ли я в будущем воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина.Если Вы обратитесь в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации,Вы можете получить возмещение налогового вычета по подоходному налогу за 2003 год.Данная льгота действительна и на оплату обучения,лечения,покупки траспорта и жилья.Вам только надо заполнить декларацию о доходах.