Решением суда меня выписали из квартиры, в которой я была постоянно зарегистрирована.

• г. Москва

Помогите, моя жизнь на грани смерти. Решением суда меня выписали из квартиры, в которой я была постоянно зарегистрирована. Другого жилья у меня нет, и что мне теперь делать? Я москвичка, и в 30 лет осталась бомжом. Еще у меня ребенок на руках, но ребенка не выписали. Как действовать дальше, помимо касации?

Ответы на вопрос (1):

Искренне Вам сочувствую. Но если у вас нет другого жилья, то согласно п.4 ст.31 жилищного кодекса суд вправе был обязать собственника квартиры, из которой вас выписали, обеспечить вас и вашего ребенка иным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александра, мне 17 лет! Я осталась сиротой, сейчас на опекунстве и бабушке у которой всего 14 метров комната! Помимо меня у нее на опекунстве еще 13 и 9 лет дети мои брат и сестра! У меня регистрация до 18 лет, а осталась всего три месяца! Прописана я в Рязанской области, я жила там с дедушкой тоже на опеке но он умер и теперь я на опеке у бабушке. Я москвичка на меня выписали отсюда еще в ранем возрасте. Что мне теперь делать, как мне добиться теперь в Москве квартиры и пропискеЯ учюсь поступаю в институт! Помогите что мне теперь делать!

У меня такая ситуация: после развода свекровь выписала по суду меня из квартиры. Но несовершеннолетний ребенок и бывший супруг остались зарегистрированы в этой квартире. Теперь бывший супруг выписался из квартиры и живет вообще без регистрации вот уже как месяц, квартиру свекровь продала. У меня временная регистрация, прописаться постоянно нет возможности. Что мне делать? Адвокаты говорят, что ребенка выписали на улицу вполне законно. Куда обратиться за помощью?

Что мне делать. Недавно узнала, что мой бывший муж выписал меня из квартиры, в которой я была прописана, когда это произошло я не знаю, просто узнала тот факт, что в квартире я не прописана. Теперь не знаю, что делать, потому что осталась фактически бомжом. Как можно решить этот вопрос или получить жилье?

По решению суда меня выписали из квартиры, в которой я не проживал более 5 лет. там зарегистрирован. Жку оплачивал. Теперь фактически я бомж. Как дальше действовать?

После пожара меня заселили в ветхое жильё и теперь через суд выселили без предоставления другого жилья! Я подала иск по сгоревшей квартире и выиграла суд, решение суда вступило в законную силу в декабре 2015 года! Теперь администрация подала в суд который состоится 2 августа 2016 года об отстрочке решения суда о выдаче мне жилья! Уважаемые юристы... подскажите, как мне действовать дальше, что вообще делать в таких случаях?

Мне 28 лет в автокатастрофе погиб мой муж, в зарегистрированном браке мы прожили вместе 9 лет... На руках осталась дочь пяти лет. Все эти годы мы прожили в его квартире, с нами жила свекровь 70-ти лет. Эта квартира была куплена ДО брака, и свекровь и муж были совместными собственниками жилья. Я и ребенок были зарегистированны по другому адресу, у моих родителей. После смерти мужа свекровь постоянно гонит меня из квартиры и говорит, что я не имею никакого права претендовать на часть квартиры принадлежащую моему мужу. Что так как квартира была куплена до брака и её сын умер, то теперь она единственный собственник и единственный претендент (наследник) на квартиру. Неужели это так? Неужели мой ребенок не имеет ничего?

Бабушка выписала меня и моего брата через суд из квартиры где мы проживали с рождения, другого жилья нет, у меня ребёнок 8 лет, его не выписали, можно ли оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире 52 м 2, в которой также прописано 5 человек, помимо меня. Срок проживания 10 лет.. недавно женился, супруга из другого региона, не зарегистрирована в спб, родился ребенок, он нигде не зарегистрирован. Как мне встать на учет как нуждающемуся в жилье? Квартира в которой я прописан мне не принадлежит.

Ситуация такая. Я проживаю в служебной квартире и в ней же зарегистрирован постоянно не временно. Квартиру получал как служил по контракту, сейчас не служу но живу в этой квартире. Дом подлежит к сносу. По суду 22 июня меня выселяют. Что дальше? Где я буду зарегистрирован? И где мне жить, другого жилья у меня нет. Я что стану фактически бомжом? Ни чего не понимаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение