Правомочно ли данное требование Государственной Лицензионной Комиссии?

• г. Кемерово

При получении лицензии на продление работы ветеринарной аптеки пришлось собирать вновь полный пакет документов как на вновь открываемую.

1.Правомочно ли данное требование Государственной Лицензионной Комиссии?

2. В какой срок после подачи документов должна быть выдана лицензия.

Ответы на вопрос (1):

1. Данное требование правомочно, т.к. согласно п.12 Положения о порядке лицензирования ветеринарной деятельности в Российской Федерации - "продление срока действия лицензии производится в порядке, установленном для её получения".

2. Решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии принимается в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.