Правомочно ли данное требование Государственной Лицензионной Комиссии?

• г. Кемерово

При получении лицензии на продление работы ветеринарной аптеки пришлось собирать вновь полный пакет документов как на вновь открываемую.

1.Правомочно ли данное требование Государственной Лицензионной Комиссии?

2. В какой срок после подачи документов должна быть выдана лицензия.

Ответы на вопрос (1):

1. Данное требование правомочно, т.к. согласно п.12 Положения о порядке лицензирования ветеринарной деятельности в Российской Федерации - "продление срока действия лицензии производится в порядке, установленном для её получения".

2. Решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии принимается в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие зарегистрировано в феврале 2017 г. лицензия оплачена в марте срок подачи документов на лицензию апрель проверка для получения лицензии минпромкрыма была проведена 4 мая 2017 когда должен быть оплачен сертификат егаис.

Продлеваем оптовую лицензию на алкогольную продукцию. Заявление, по ряду причин, подали с опозданием, но в период действия лицензии. В соответствии с административным регламентом, сроки продления таковы, что лицензия у нас закончится, а продление ещё не пройдёт. Что делать с товаром в период разрыва лицензии.

Хотим продать аптеку. Лицензия на ООО, но само ООО продавать новому собственнику не собираемся.

1. Какие этапы и в какой срок должен пройти новый собственник (без лицензии), если купит бизнес.

2. Как нам сделать переоформление лицензии на нового собственника?

3. Пока переоформляется лицензия, мы можем продолжать фармацевтическую деятельность?

4. Новому собственнику нужно только переоформить лицензию? Или нужно пройти все процедуры (все круги ада) для открытия аптеки с нуля?

Вопрос следующий. Кем должа быть выдана лицензия на осуществление на образовательной деятельности по переподготовке? Например ООО «СКИЛБОКС» . Если выдана Департаментом образования и науки города г. Москвы, то диплом о переподготовки будет считаться действительным при приеме на работу?

Образовательное учреждение ООО «СКИЛБОКС» имеет лицензию на следующие виды образовательной деятельности: дополнительное профессиональное образование.

Данные о лицензии, номер лицензии: 039911; выдана: 15.02.2019 учреждением: Департамент образования и науки города Москвы.

Какие требования к обьекту (кафе) на продлении лицензии на алкоголь? Непосредственно при получении лицензии требований к складскому помещению не было! Сейчас пришло время продлевать лицензию! Слышала, что установили новые требования к общепиту на наличие склада при продлении лицензии и при выезде инспектора с проверкой этому уделяется серьезное внимание! Правда ли это и какие требования? Спасибо!

Помогите найти материал или подскажите пожалуйста, ответив на такой вопрос: у организации имеется временная лицензия на осуществление определенного вида деятельности, срок действия которой заканчивается в июне 2010 г. Подали документы на продление лиценции (или получения новой-точно сказать не могу). к сроку окончания первоночальной лицензии новой еще не будет. Вопрос: может ли компания осуществлять работу и заключать контракты по окончанию срока временной лицензии и с имеющимся и поданным пакетом документов на продления. Какая ответственность предусмотрена в случае осуществления деятельности без лицензии? Заранее благодарна.

Продление лицензии для ресторана

Действующая лицензия заканчиваеться в мае 2013. Собираемся подавать на продление. Есть зарегистрированный договор на 13 месяцев. Но действие договора заканчиваеться в июне 2013 года. Нужно ли закличать новый договор с арендодателем для продления лицензии и есть ли положения о сроке окончанмя договора на момент подачи и получения лицензии. Г. Санкт-петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на продление лиценции в обособленном подразделении в связи с реконструкцией магазина увеличенв торговая площадь Мы получили новое свидетельство на большую площадь надо ли было переоформлять лицензию или при оформлении измененные данные торговой учтутся при продлении новой лицензии Спасибо.

Действующая Аптека расположена по конкретному адресу. Мне необходимо вывести ее из ООО и начать работу в этой аптеке как ИП. Могу ли я сначала подать документы в лицензионный комитет на получение лицензии на ИП, а затем только потом заявить в лицензионный о прекращении деятельности ООО по этому адресу (переоформить лицензию на ООО)?

Как ИП получить лицензию, какой пакет документов нужен! Сколько учебных часов должно быть на курсах, где лицензия не требуется? Если можно то ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение