152 юристa сейчас на сайте
3248консультаций за 24 часа
Николай, г. Жуковский
Николай Россия, г. Жуковский
16.08.2001 в 14:25
номер вопроса №25846
прочитан 34 разa

Бланки акт выполненных работ

По роду деятельности постоянно ношу с собой пустые бланки актов о выполненной работе с печатью организации. При проверке документов и досмотре личных вещей сотрудником милиции эти бланки были квалифицированы как подделка документов. Действительно ли нельзя иметь при себе бланки с печатью или к ним нужна доверенность от организации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    18.08.2001 21:41

    Уважаемый Николай!

    Для квалификации действий по данной статье УК РФ необходимо заполнение данных документов дающих права и преимущества, если же у Вас чистые бланки (хоть Верховного Суда или указа президента с факсимеле), то можно ТОЛЬКО с ВАШИХ слов инкрименировать покушение на преступление.

    В данной ситуации руководителю предприятия необходимо письменно обратиться в МВД с заявление о возврате бланков актов выполненных работ и объяснением, что характер Вашей работы - разъездной - оказание услуг в офисах, площадях, цехах заказчиков и для экономии времени "пробега" документов руководитель доверяет сотруднику под роспись N-ное количество бланков с печатью и подписью для заполнения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение