Как защитить права на наследство и прописку новорожденной дочери в ситуации с обманным отказом отцом мужа

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: отец моего мужа и сестра отца (тетя) имели равные доли в наследстве, на дом, где сейчас живет бабушка. Мы с мужем там прописаны. Сейчас мы узнаем, что отец мужа написал по пьяни (т. е. обманным путем) отказ в пользу тети, и теперь получается что она только является собственником. Но у нас с мужем есть новорожденная дочь, и мы ее собираемся прописать тут же у бабушки. Известно ведь, что ребенок автоматически регистрируется там где мать, имеет ли тетя право отказать нам в прописке дочери, и не дать нам домовую книгу? Очень жду вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в этой квартире, то для регистрации ребенка согласие собственника не требуется.