Как разрешить ситуацию с алиментами и организацией при наличии новой семьи и ипотеки? Нужен совет!

• г. Москва

Я долгое время не платил алименты с 03.2010 по настоящие время так как моя бывшая супруга сначала отказывались от алиментов и пояснила о том что в моей помощи не нуждается а теперь все возобновила и требует всю сумму за 3-года, но у меня сейчас другая семья детей 4-ро плюс ипотека хотим получить квартиру от организации со скидкой. Прошу вас помогите мне с чего начать. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск о снижении размера алиментов.

Если Вы не платили алименты по исполнительному листу, либо по нотариально заверенному соглашению, то задолженность нужно будет погасить. Обратитесь к адвокату очно с документами по делу.

Согласен с коллегой, Вы можете обратиться в суд за снижением размера алиментов.