Нарушение закона? Налоговое извещение требует уплаты налога за прошлый год

• г. Рязань

Противоречие! Согласно НК РФ налоговым периодом является календарный год. Мне пришло извещение, что я должен уплатить налог за 2005 год до 1 сентября, а далее пойдут начислятся пени. Нет ли здесь противоречий с Федеральным законом?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали по какому налогу выставлено извещение. Если в НК РФ указан срок уплаты данного налога, то просрочка уплаты влечет начисление пеней. Противоречий в данном случае не усматривается.

С уважением,