Отработала в фирме полностью месяц, 17 августа написала заявление на увольнение - материально-ответственное лицо,

дали отстой 2 недели, на з/плату за июль месяц сказали, что выдадут, после 2-х недель отстоя. Правомерно-ли это.

вопрос №25852
прочитан 5 раз

В соответствии со ст. 96 КЗоТ, обязательного для всех работодателей, все зависимости от формы собственности и организационно правовой формы, выплата з/п производиться не реже 2-х раз в месяц, для отдельных категорий или с согласия работника она может выплачиваться чаще или реже.

В данной ситуации очень похоже. что работодатель не желает окончательно расчитываться с Вами и возможно постарается списать на Вас каку-либо недостачу что бы под этим предлогом произвести удержание (вероятно сумма в ведомости не соотвествует реально оговоренной сумме)

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Вы все правильно понимаете. Просто не пишите заявление об увольнении. Продолжайте работать в старой компании. При желании можно будет написать заявление на перевод в новую, пусть оформляют переводом.


юрист Шинкаренко Артем Михайлович:

Уточните каким образом будет происходить увольнение и меняется ли оганизационно-правовая форма того места где вы осуществляете трудовую деятельность на данный момент.


юрист Иевлева Галина Михайловна:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.


юрист Зубова Наталья Сергеевна:

Статья 84.1 ТК РФ в том случае предписывает делать отметку в конце приказа следующего содержания: "невозможно довести до сведения работника, ст. 84.1 ТК РФ" Все.


юрист Веретельников Александр Николаевич:

Добрый день. Существует строго определённый порядок увольнения работников в связи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X