Как получить вид на жительство в Украине для гражданки Грузии с украинским мужем и детьми, при просроченном иммиграционном листе, и возможные проблемы на границе?

• г. Антрацит

Мой муж и мои дети украинцы, я гражданка грузии, как мне получить вид на жительство, если просрочен иммиграционный лист, будут ли у меня проблемы на границе при выезде и въезде.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть все основания для получения вида на жительство.У Вас будут проблемы при пересечении границы с просроченным миграционном листом.Вас должны привлечь к адм. ответственности и только потом, оплатив штраф и получив постановления суда о прив. к адм. ответственности Вы сможете пересечь границу.