Скажите: какие налоги, документы в ГНИ и в какие сроки при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Скажите: какие налоги, документы в ГНИ и в какие сроки при продаже квартиры? Я продала квартиру в прошлом году, владела ею 7 лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.220 НК РФ Вы имеете имущественный налоговый вычет в размере стоимости квартиры, и поэтому налог платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие налоги и в каком размере я должен заплатить при продаже приват. Квартиры (более 10 лет) при условии, что я пенсионер.

Какие документы предоставить в ГНИ. Квартиру я продал в ноябре 2004 г.

Спасибо! Иванов А.Б.

Сын владел квартирой 12 лет. При разводе квартира была поделена на две равные доли. Свою долю сын подарил матери. Мама владела долей 1,5 года. Через полтора года квартира была продана. Оценка квартиры составляла 1400000. Берется ли налог с мамы от продажи квартиры?

В сентябре 2009 года я продал квартиру, доставшуюся мне в наследство. Квартирой владел менее трех лет. Надо ли мне уплачивать какой-либо налог с продажи этой квартиры? Как это делать? Сколько? И в какие сроки?

Спасибо за ответы.

Здравствуйте! Я продала квартиру за 4,5 млн и купила новую за 3,1 млн. 1/3 квартиры я владела с момента приватизации, а 2/3 квартиры мне досталось по дарственной от детей. Но прошло менее 3-х лет со дня дарственной. Должна ли я платить налог с продажи квартиры? Я пенсионерка. Спасибо за обстоятельный ответ. Риэлтор при продаже говорила, что не должна.

В 2005 году была продана квартира 2-х комнатная, которая находилась в собственности болшее 3-х лет и куплена новая 3-комнатная. Свидетельство о собственности на новую квартиру было оформлено и получено в 2007 году. Покупка и продажа оформлялась одним и тем же собственником. Декларация за 2005 год о продаже 2-комн. Квартиры не подавалась. Подсткажите, пожалуйста, какие документы в налоговые органы нужно подать в этой ситуации и в какие сроки, для получения имущественного вычета при покупке новой квартиры, и какие документы подавать по проданной квартире. И какие налоги нужно оплачивать в том и другом случае. Спасибо.

Я в прошлом году (11.2016) продала квартиру, которой владела менее 3-х лет. Подскажите, до какого срока я обязана оплатить налог за её продажу?

Продали квартиру гостиничного типа за 150000 рублей, владели 10 лет, квартира находилась в собственности юр.лица. Будем ли платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нигде не могу найти ответ на вопрос: Мама владела квартирой 4 года по договору бесплатной передачи квартиры в собственность. Потом продала ее сыну, который владел ею 10 лет по договору купли-продажи. Сын умер, по наследству квартира опять перешла маме, она ее продает. Нужно ли платить налог с продажи в этом случае, ведь квартира опять в собственности, но меньше года. Спасибо.

Получила новую квартиру, взамен старой, которой владела 20 лет. Получила путём мены. Продала новую квартиру за 2 млн 600 тыс. Купила в этом же году комнату, за 1 млн 200 тыс. Нужно ли мне платить налог с продажи новой квартиры? Какое при этом значение имеет покупка комнаты? В какие сроки я должна уплатиь налог, сколько%,или мне ни чего не платить? Спасибо!

У нас с мужем квартира была оформлена в собственность в равных долях. Два года назад муж умер Недавно я продала квартиру за 1100000 рублей (три года не прошло) Придется ли мне платить налог с продажи - ведь менее трех лет я владела только половиной квартиры, а вторая половина уже была моей много лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение