Как оформить нотариальную доверенность на приобретение квартиры на другого человека - необходимые документы и данные

• г. Москва

Я хочу оформить доверенность на приобретение квартиры на другого человека. Насколько я знаю, она должна удостоверяться нотариально. Какие документы и какие данные свои и того, кому я доверяю, я должен принести к нотариусу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дарственная может быть и простой письменной форме. Для оформления договора дарственной необходимы документы на собственность, документы БТИ, выписка их домовой книги, паспорта сторон.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав! Действительно "доверенность" прочла как " дарственную". Но, полагаю, моя консультация по дарственной Вам пригодится. Относительно доверенности, она оформляет нотариусом. Вам необходимо представить свой паспорт, данные на лицо, которому доверяете. В Доверенности указавается либо конкретное имущество ( адрес, площадь, цена), либо общие данные на покупку недвижимости.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу представляется свой паспорт, данные на лицо, которому доверяете ( Ф.И.О., место проживания, паспортные данные) его присутствие не обязательно. Вы лично подписываете доверенность в присутствии нотариуса. Текст доверенности готовит нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить доверенность на покупку квартиры. Документы того, кому доверяю должны быть ксерокопии, оригиналы, сканы или можно фото распечатанное? Доверитель и тот кому доверяют находятся в разных регионах.

Можно ли оформить доверенность у нотариуса на приобретение недвижимости в отсутствии человека кому доверяю по заверенной копии паспорта?

Нужно оформить нотариально заверенную доверенность в сад, чтобы бабушка с дедушкой забирали ребёнка. Какие документы нести нотариусу и нужно ли присутствие тех кому доверяю? Хватит ли доверенности от меня или нужно доверенность от меня и мужа?

Скажите, мне необходимо заверить доверенность на приобретении сим карты у нотариуса, оформит ли без присутствия того кому я доверяю? Человек в другом городе, а доверенность я вышлю по почте.

А какие документы надо принести и кто должен присутствовать при оформлении ген доверенности на получение пенсии и ген доверенности на продажу квартиры? Если будет ген доверенность на продажу квартиры может прописаться в эту квартиру сам человек кому дали доверенность?

Одна из сторон в судебном разбирательстве хочет признать доверенность на дарение квартиры недействительной. И хочет провести подчерковедческую экспертизу подписи умершего человека на доверенности, удостоверенной нотариально. Нотариус в суде подтвердил, что человек расписался собственноручно на доверенности в его присутствии. Получается они не доверяют нотариусу? Как на практике, есть такие случаи?

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдана доверенность на продажу квартиры нотариусом другого города, нотариус по месту продажи не принимает доверенность, т.к. в ней не указаны слова "доверяю нотариусу" оформить договор купли-продажи. Прав ли нотариус?

Для того чтобы прописаться правнуку к прабабке необходимо принести в ЖЭС нотариально-заверенное заявление от прабабки (92 года) сама она пойти к нотариусу не может можно ли вызвать нотариуса на дом? какие нужны документы? Сколько будет стоить заверение данного документа? Как вызвать такого нотариусf?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение