Как оформить нотариальную доверенность на приобретение квартиры на другого человека - необходимые документы и данные

• г. Москва

Я хочу оформить доверенность на приобретение квартиры на другого человека. Насколько я знаю, она должна удостоверяться нотариально. Какие документы и какие данные свои и того, кому я доверяю, я должен принести к нотариусу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дарственная может быть и простой письменной форме. Для оформления договора дарственной необходимы документы на собственность, документы БТИ, выписка их домовой книги, паспорта сторон.

Уважаемый Вячеслав! Действительно "доверенность" прочла как " дарственную". Но, полагаю, моя консультация по дарственной Вам пригодится. Относительно доверенности, она оформляет нотариусом. Вам необходимо представить свой паспорт, данные на лицо, которому доверяете. В Доверенности указавается либо конкретное имущество ( адрес, площадь, цена), либо общие данные на покупку недвижимости.

Желаю удачи.

Нотариусу представляется свой паспорт, данные на лицо, которому доверяете ( Ф.И.О., место проживания, паспортные данные) его присутствие не обязательно. Вы лично подписываете доверенность в присутствии нотариуса. Текст доверенности готовит нотариус.