Существуют ли нормативы регулирующие отношения между рестораном и его гостями по следующему вопросу-имеют ли гости право,

без согласования с администрацией ресторана, приносить и распивать спиртные напитки?

вопрос №25856
прочитан 19 раз

Уважаемый Валерий. Отношения между рестораном и посетителями регулируются Законом "О защите прав потребителей" а более конкретно Правилами оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ 15.08.97г. № 1036. В соответствии с п.5 указанных Правил Исполнитель (ресторан) вправе самостоятельно устанавливать правила поведения для потребителей, в т.ч. и то, что касается спиртных напитков. Надо только, чтобы эти правила были доведены до сведения потребителя.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Есть нормативы от постройки до границы участка. В зависимости от постройки это 1 или 3 м


юрист Иванов Александр Иванович:

Здравствуйте. Отношения регулирует Жилищный Кодекс и Постановления Правительства. Помню по номерам только 354-ое... Они же регулируют и порядок начисления и сбора взносов за кап. ремонт.


юрист Левичев Денис Александрович:

Да можете и это легко можно доказать. Статья 99. Сверхурочная работа http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177649/?frame=16#p2127 Продолжительность сверхурочной


юрист Макаров Владимир Михайлович:

Добрый день! Психиатрическое освидетельствование, как и психиатрическое лечение лица могут проводится и в принудительном порядке, без согласия гражданина или его законного представителя.


студент Небольсин Артем Павлович:

Здравствуйте! Вопрос принудительного психиатрического освидетельствования гражданина в недобровольном порядке, а так же о госпитализации гражданина в медицинскую организацию,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X