Развод, брак, и новое будущее - Как будет разделена квартира, при планируемом рождении второго ребенка?

• г. Димитровград

После развода хотим жить с мужем вместе, в браке один ребенок, сейчас планирую родить от бывшего мужа второго ребенка в не брака. На материнский капитал планирую внести первоначальный взнос на квартиру. Может ли бывший муж делить или претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Оформите на детей без доли родителей тогда не будет претендовать

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж после развода претендовать на долю или выплату части стоимости квартиры, если квартира приобретена в ипотеку до брака. В браке в ипотеку внесли материнский капитал при рождении общего ребёнка.

Квартира куплена в ипотеку в браке, имею двоих детей, первый ребёнок от предыдущего брака. Первоначальный взнос делался из денег полученных от родственников жены и использовали материнский капитал. После развода что делать с ипотекой, квартирой если жить вместе не возможно?

До брака имела однокомнатную квартиру, находясь уже в браке продали её и внесли первоначальный взнос на покупку трехкомнатной квартиры и машины, так же муж взял ипотеку, потом внесли материнский капитал в ипотеку, с детьми имеем по 1/4 части, ещё у мужа имеется однокомнатная квартира купленная до брака в которой он остался прописан, могу ли я требовать выселения мужа из совместной квартиры после развода?

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

Моя сестра получила материнский капитал получен на рождение второго ребенка. Муж отцом 2-х детей от первого брака не является. После регистрации брака мужу выделена 1\4 доля в квартире, приобретенного за материнский капитал. В браке родился 3 ребенок. При разводе может ли суд обязать мужа сестры переоформить 1\4 долю в квартире на их совместного ребенка, т.е. 3 ребенка, или какие есть еще варианты?

Скажите пожалуйста может ли созаемщик внести материнский капитал как первоначальный взнос? Заемщик будет жена моего брата. Мы хотим жить вместе.

Есть двое детей, один от первого брака, другой, рождённый в новом Браке, сейчас хотим покупать квартиру, используя материнский капитал... бывший муж не сможет претендовать на долю в квартиру или как-то препятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в гражданском браке есть ребёнок от первого брака по нему мать одиночка, родила второго от гражданского мужа записан на него. Было усыновление. Материнский капитал получала я, гражданский муж хочет брать ипотеку на себя и внести на первоначальный взнос материнский капитал, буду ли я иметь долю в этой квартире? И дети мои будут там иметь что то?

У мужа есть дочь от первого брака, мать дочери лишена родительских прав, родила мужу сына. В браке с мужем дочь мужа получается мне патчерицей, материнский капитал мне не положен! При разводе с мужем и удочерении ребенка уже бывшего мужа могу ли претендовать на материнский капитал? Спасибо!

Я в браке приобрела с мужем квартиру в ипотеку, собственник я, муж созаемщик, первоначальный взнос материнский капитал ребенка (ребенок мой). Щас мы разведены, в браке были 3 года. Подскажите пожалуйста на что муж может претендовать после развода (у него нет гражданства РФ, только вид на жительство) и могу ли я подать заявление в суд на разделение долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение