Можно ли это сделать, живя по разые стороны океана (меня не пускают в США по молодости)?

• г. Москва

Мне 21 год. Когда мне было 6 лет меня усыновил мамин муж, я ношу его фамилию. Недавно я нашала своего настоящего биологического отца (он живет в США) и он и я очень хотим восстановить отцовство. Нигде в документах никогда не было написано, что он мой отец. Я узнала об этом от матери. Что нужно сделать, чтоб восстановить отцовство? Можно ли это сделать, живя по разые стороны океана (меня не пускают в США по молодости)? После востановления отцовства могу ли я ехать в США в качестве дочери, если я буду проложать носить другую фамилию и отчество? Дейстивтельны ли документы об установлении отцовства, сделанные в Росии, в США?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установить отцовство можно по иску Вашего отца в российский суд. Возможно, ему придется приехать для участия в экспертизе. Относительно возможности въезда в США - вопрос к американским властям.