Борьба с мусором - как применить КоАП РФ для оштрафования соседей, мусорящих из окон?

• г. Санкт-Петербург

Соседи мусорят из окон. Вчера увидел из какого окна бросают мусор, поговорил с ними - понимания не увидел. Как можно на них войдействовать? В интернете прочитал о статьях КоАП РФ 6.3 и 8.2 - применимы ли они в этом случае и как добиться, чтобы мусорщиков оштрафовали?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление уполномоченному участковому.Также можете снять на видео и выложить в видаосервис сам момент нарушений.Ссылку на видео указать в заявлении.

Денис, обращаться в участковому с письменным заявлением, также в прокуратуру, видео приложить!!!!